4x4profi.ru

Тверь, ул. Чкалова д.24
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
                                     МАСТЕРСКАЯ
+7 (910) 531-21-21
+7 (903) 801-10-57
+7 (920) 167-07-80

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Новости

Новости 21 Нояб 2017 13:34 #66759

• Константин
  • Константин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 202
Понятно, что не сам писал. Да, облажался. Раздражает, что из каждого утюга орут: распять, задушить, отмудохать и т.д. Отличное решение проблемы. Я лично считаю, что смысла в таких действиях нет. Куча взрослых людей долбят этого несчастного.

И да, немцы гордятся своей нацией. Один мой коллега несколько лет жил в Германии и говорит, что они сильно чувствуют ответственность за то, что сделали их предки и не отказываются от неё. То, что они не кричат об этом на каждом углу делает им честь. По сути сейчас живут внуки гитлеровцев, которые лично ни в чем не виноваты, но они не снимают с себя ответственности. Я был в Берлине в прошлом году. Там недалеко от чарли чекпоинта были развешаны плакаты с фото времен разделенного Берлина. И я думаю, что висят они там как напоминание о том, что привело к этому разделению. Типа: помни, не облажайся также ещё раз.

А народ можно одурить довольно быстро, и сделать из него захватчика, тем более если начать со школьных лет. И в этот момент он становится несчастным, которому можно сочувствовать.

Эксперимент третья волна

Но конечно не стоит сочувствовать тем, кто пришёл с оружием и помер на чужой территории. Хотя и тут вопрос скользкий. Что должен был делать конкретный человек, не согласный участвовать в захватнической войне, если он уже принёс присягу? У него приказ. Ослушаться? Попасть под трибунал? А это война и трибунал закончится расстрелом. Каждый ли способен на такой шаг? Ещё раз. Я сейчас лишь о тех немцах, кто действительно был против этой войны. Кто был за и шёл с радостью на восток не достойны памяти.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: MixaTal

Новости 21 Нояб 2017 16:21 #66760

• palgen69
  • palgen69 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Спасибо получено: 2927
Конечно не стоит вопрос избить этого подростка. Но реакция на его речь сильно показательна.Их,этих юнцов и дурят,только делают не захватчиков,а полурабов.Его деда тяжело ранили захватчики,жизнь висела на волоске,он герой - это все конечно так,но давайте вспомним этого захватчика,ведь ему было так не легко! И тд.и т.п. Помалу принизить гордость за своих,принизить в душах дух победителей и начать искать сочувствие к врагу,что бы он был не так категорично отторгаем!Вот такая "третья волна" получается.
Двигатель isuzu, салон Mercedes-Benz...Потому что УАЗ!!!

Новости 22 Нояб 2017 10:10 #66766

• palgen69
  • palgen69 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
Вот что должен был сказать этот юнец! Я тогда был бы совершенно спокоен за страну , подрастающих граждан и систему образования!
"Andrey MedvedevПодписаться
16 ч ·
Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:
- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю?
Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.
Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.
Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.
Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.
Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.
Нам конечно нужно сотрудничать . Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение.
Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее."
Спасибо сказали: satyr, aibolit

Новости 22 Нояб 2017 10:35 #66767

• Константин
  • Константин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 202
Да. Но боюсь такой текст никто б не пропустил. Они ж там вычитывают всё перед выступлением. Но можно было устроить диверсию.

Новости 23 Нояб 2017 17:49 #66785

• aibolit
  • aibolit аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 404
Константин пишет:
Да. Но боюсь такой текст никто б не пропустил. Они ж там вычитывают всё перед выступлением. Но можно было устроить диверсию.

Вы как будто не в России живете? lol
Будьте здоровы!

Новости 27 Нояб 2017 17:42 #66812

• palgen69
  • palgen69 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
Спасибо сказали: Компас

Новости 28 Нояб 2017 10:53 #66820

• Компас
  • Компас аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Спасибо получено: 1070
palgen69 пишет: В принципе машины в своей ценовой группе действительно неплохие получились.

Новости 29 Нояб 2017 09:44 #66835

• palgen69
  • palgen69 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
А у меня Василий отслужил!! Встретил вчера дембеля и домой привез. Черноморский флот,старший матрос сторожевого корабля "СМЕТЛИВЫЙ"))

1024px-Smetlivyy2003.jpg

ZK969CajSNQ.jpg

Новости 07 Дек 2017 20:15 #66949

• Senja37
  • Senja37 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 906
vk.com/tourmarathon
коротко о главном: люди пытаются устроить мероприятие из любви к спорту, а им запрещают wall
Последнее редактирование: 07 Дек 2017 20:16 от Senja37.
Спасибо сказали: satyr

Новости 16 Дек 2017 09:21 #66991

• satyr
  • satyr аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 89157257947
  • Спасибо получено: 883

4x4info - Мир полного привода

Яндекс.Метрика